Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР призвал Минобороны навести порядок в ходе мобилизации врачей


Просмотров: 1 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР призвал Минобороны навести порядок в ходе мобилизации врачей

С. ОСЕТИЯ.   Призванные в рамках мобилизации на военную службу медицинские работники обращаются к депутату Государственной Думы фракции ЛДПР Сергею Леонову по факту не соответствия их профилю работы присвоенной военно-учетной специальности. С тем, чтобы разобраться в этом вопросе, парламентарий направил телеграмму заместителю министра обороны России Алексею Криворучко

- Врачей-травматологов или хирургов, к примеру, призывают на низшие должности санитарных инструкторов-дезинфекторов. Налицо полнейший беспорядок и работа мобилизационных комиссий спустя рукава, - отметил политик.


Учитывая острую необходимость в квалифицированных специалистах в условиях проведения специальной военной операции, Сергей Леонов обратился к Алексею Криворучко с просьбой дать указания военкоматам оперативно пересмотреть военные специальности медиков в зависимости от их гражданской квалификации.


Уже позднее стало известно, что Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета Безопасности обратил внимание на случаи «зачисления врачей мотострелками». В связи с этим он потребовал исправить все ошибки при их мобилизации.


«Вчера утром направил телеграмму Алексею Юрьевичу Криворучко в надежде, что в Минобороны наведут порядок в этом вопросе. Уже вечером уверенность усилилась из-за того, что ситуация попала под прицел президента. Теперь безобразию при мобилизации медработников точно должен настать конец», - рассказал Сергей Леонов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"