Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе завершается работа над механизмом кредитных каникул для мобилизованных


Просмотров: 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе завершается работа над механизмом кредитных каникул для мобилизованных

ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел встречу с директором Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Исламом Гагаевым.


21 сентября 2022-го года Банк России рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям (МФО) давать кредитные каникулы мобилизованным гражданам. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина они могут обратиться в свой банк или МФО за отсрочкой по платежам или уменьшением их размера по всем видам кредитов, в том числе, ипотечным и займам на период мобилизации.

Банкам, МФО и другим профессиональным кредиторам рекомендовано идти навстречу таким заемщикам и разработать специальные программы кредитных каникул и реструктуризации. Также рекомендовано не начислять по договорам неустойку (штрафы и пени), не предъявлять требования о досрочном исполнении обязательств, приостановить взыскание просроченной задолженности или ипотечного жилья, не выселять из ипотечного жилья, на которые ранее было обращено взыскание. При этом банки, МФО и бюро кредитных историй не должны рассматривать указанные реструктуризации как ухудшающие кредитную историю заемщика.


Ислам Гагаев сообщил, что Россельхозбанк действует в соответствии с законодательством РФ и в интересах ее граждан. В настоящее время в банке завершается работа над механизмом предоставления каникул по кредитам для клиентов, призванных на военную службу.


Магомед Даудов отметил, что сегодня тысячи чеченцев откликнулись на призыв Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и участвуют в СВО ВС РФ в Украине.


«Они, как и десятки тысяч других соотечественников, борющихся с нацистской нечистью, вправе рассчитывать на подобную поддержку от государства», - подытожил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"