Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВАСТОПОЛЬ. Овощной рынок в Севастополе демонтировали


Просмотров: 888Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВАСТОПОЛЬ. Овощной рынок в Севастополе демонтировали
СЕВАСТОПОЛЬ. На месте рынка будет построено здание Севастопольского городского суда.

Теперь торговых точек с овощами на привычном месте больше не будет – «Севпривоз» (так назывался рынок) снесли. Такое решение вынес Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка ещё в 2018 году, передав участок, на котором был расположен рынок, в пользование Ставропольского городского суда под строительство нового здания. 

Более 200 предпринимателей, работавших на рынке, обеспокоены сложившейся ситуацией, и не понимают, что им делать и где теперь работать. В свою очередь в Департаменте отметили, что все индивидуальные предприниматели не имели необходимых документов на торговлю.

В качестве альтернативы им было предложено другое место для торговли, которое находится неподалёку от снесённого рынка. Но предприниматели заявили, что эта площадка не подходит для оптового рынка, так как там нет парковки для машин и арендная плата больше, чем на предыдущем месте. 


Севпривоз пользовался большой популярностью у горожан. Торговцам удавалось держать низкую цену на овощи благодаря небольшой арендной плате – 100 рублей за 1 кв.м. Теперь же, на новом месте, они должны будут платить по 400-500 рублей за 1 кв.м. Из-за этого цены на продукты придётся повышать, а от этого пострадают в первую очередь потребители.  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"