Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Суперфиналист «Лидеров России» изобрёл новый мединструмент для операций на сердце


Просмотров: 1 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Суперфиналист «Лидеров России» изобрёл новый мединструмент для операций на сердце

СТАВРОПОЛЬЕ. Инфоповод Суперфиналист «Лидеров России» из Ставрополья изобрёл новый мединструмент для операций на сердце. Об этом сообщает популярный Северо-Кавказский telegram-канал «Стрелы Казбека».

Детали в крупным планом. Как сообщает источник, Григорий Сазанов стал соавтором патента на изобретение коронарного бужа — единственного в мировой практике. Медицинский инструмент, который создали ставропольские врачи, предназначен для проведения оперативных вмешательств на артериях сердца. Коронарный буж позволяет заменить стандартную методику, при которой происходит агрессивное воздействие на тромбомассы, элементы бляшек и тромбов. В потенциале, благодаря изобретению ставропольских врачей, смертность пациентов снизится в четыре раза!

Цитата. «В эндоваскулярной хирургии подобного инструмента ранее не существовало», - сказал суперфиналист четвёртого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — Григорий Сазанов.


В зал (реплика канала).  Ожидается, что буж будет запущен в производство в 2023 г. Лидеры России из СКФО укрепляют позиции нашего государства в науке и медицине! Так держать, Григорий!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"