Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике прошли киноуроки для школьников


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике прошли киноуроки для школьников

ЧЕЧНЯ. «Киноуроки в школах России» проходят в школах в течение всего учебного года, в них представлены тематические фильмы, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

На этот раз школьникам представили фильмы «Не трус и не предатель» и «Мост». Показы прошли сегодня в школах Грозного и Аргуна, Ачхой-Мартановского, Веденского, Курчалоевского, Наурского, Грозненского, Гудермесского, Шелковского, Урус-Мартановского, Ножай-Юртовского и Шатойского районов республики.


«В Гудермесском районе киноуроки организованы на базе средней школы №4 Гудермеса. Учащиеся четвертых классов стали зрителями истории про дружбу «Не трус и не предатель». После просмотра дети активно вступили в дискуссию и отвечали на вопросы учителя, объясняли какая должна быть дружба и кто такой настоящий друг - мнения детей, в основном, совпадали. Старшеклассникам представили фильм «Мост», который вызвал много мнений об изобретении русского мальчика Саши для общения с Якутской девочкой Алиной, которая оценила его радиосвязь и вселила надежду в мальчика, что он точно будет ученым. Ради дружбы эти дети «перешагнули время», так они назвали своё стремление к общению», - поделился исполнительный секретарь Гудермесского отделения «Единой России» Усман Эльмурзаев.


Киноуроки посетили порядка 600 учащихся младших и старших классов региона.

В рамках проекта каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики – доброго и полезного дела. Их главная миссия заключается в том, что они транслируют понятным для детей языком нравственные ценности, учат думать, анализировать свои поступки, своё отношение к другим, окружающему миру.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"