Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Платформа Госуслуги подверглась мощной DDoS-атаке


Просмотров: 2 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Платформа Госуслуги подверглась мощной DDoS-атаке

ЧЕЧНЯ. 22 ноября 2022 года специалист Министерства транспорта и связи ЧР провел видео-обзор для социальных сетей, в ходе которой поделился последними новостями о том, что портал Госуслуги подверглась мощной DDoS-атаке, в которой было задействовано четверть миллиона ботнет-устройств.

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика".

Выступление специалиста состоялось на совещании Министерства, в котором приняли участие руководители структурных подразделений ведомства.

"Мощная DDoS-атака была зафиксирована около двух месяцев назад. Об этом на полях SOC-форума 15 ноября заявил директор центра противодействия кибератакам Solar JSOC компании «Ростелеком-Солар» Владимир Дрюков. В своем выступлении он подчеркнул, что это не весь ресурс зарубежных атакующих сил. Это очень много. Но надо понимать, что это не весь ресурс зарубежных атакующих сил. Примерно в 10 раз больше составляют ботнеты, которые могут использоваться для атак», — процитировал слова Дрюкова выступающий.

Он также рассказал о том, что Дрюков также провел аналогию с военным оружием.

"DDoS-атаки — это молот: «Ты стоишь с щитом, и тебя непрерывно бьют». Согласно отчету Group-IB, атаки шифровальщиков — самая большая и разрушительная киберугроза уже третий год подряд. Шифровальщики (программы-вымогатели) — вредоносное ПО, блокирующее устройство или шифрующее его содержание. При этом программа требует деньги у жертв. Операторы вредоносного кода за определенную сумму обещают восстановить доступ к зараженному компьютеру или данным", - рассказал ведущий.

Специалисты представили вниманию участников презентацию роликов снятых в свете последних новостей федерального проекта "Цифровая экономика", которые после одобрения выйдут в свет через социальные сети.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"