Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На молодёжном форуме «Машук-2015» прошла презентация проекта «Глобальное образование»


Просмотров: 943Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Для участников Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2015» прошла презентация проекта «Глобальное образование». Это государственная программа финансирования обучения граждан России, поступивших в ведущие зарубежные вузы, а также их трудоустройства согласно полученной квалификации.



Подробности ребятам рассказала руководитель программы «Глобальное образование» «Московской школы управления Сколково» Анна Гетманская. Она сообщила, что условия участия простые: достаточно быть гражданином России, самостоятельно поступить в иностранный вуз из утвержденного списка, а также после окончания обучения проработать в одной из российских компаний не менее трех лет.

Для потенциальных студентов есть три уровня подготовки (магистратура, аспирантура, ординатура) по пяти направлением обучения (наука, образование, медицина, инженерия, управление в социальной сфере), включающим в себя 32 специальности. Молодым людям предлагается выбрать место учебы из списка 288 ведущих зарубежных университетов в 32 странах мира. После возвращения на родину специалист вправе выбрать себе работу в одной из 550 российских организаций, причем этот список может быть дополнен.


На обучение каждого студента выделяется солидная сумма – около 2,8 миллиона рублей в год. Этих денег, по расчётам, хватит на компенсацию стоимости обучения, а также сопутствующие расходы: проживание, питание и др.


Гостья посоветовала каждому из ребят попробовать свои силы и начать с регистрации на сайте проекта.


- Глобальное образование – это программа, которая не является противопоставлением нашему российскому образованию. Она, скорее, его дополняет. В современном мире не должно быть границ, и обучение – это как раз та стезя, которая их разрушает, – отметила Анна Гетманская.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"