ДАЙДЖЕСТ: |
- Создание кино у нас в стране - неприбыльный процесс. Виной тому, в первую очередь, пиратство. Сейчас государство с этим борется, и я надеюсь, что через некоторое время «синема» будет приносить адекватный доход, - поделился Вадим Горяинов.
Другая проблема не только российского, но и всех национальных кинематографов, по мнению продюсера, - это монополия Голливуда, который является лидером мирового проката. При этом гость высказался категорически против идеи введения квотирования на зарубежные фильмы. Только конкуренция позволит отечественному кинематографу вырасти качественно, отметил он.
Одна из самых сильных сторон российской киноиндустрии, по мнению Вадима Горяинова, это анимационные картины.
- Российские полнометражные мультфильмы хорошо продаются не только в нашей стране, но и по всему миру, потому что они пропитаны духом интернационализма, - сказал спикер.
Местным активистам он предложил создать собственную студию для производства региональных фильмов. Такая практика уже есть в России.
- Это очень драйвово и прибыльно. Местный зритель хорошо идет в кино на такие фильмы, - пояснил продюсер.
Начинающим актерам он посоветовал, в первую очередь, получать профильное образование, так как талантливых от природы артистов крайне мало. И только после обучения приходить на пробы.
Напомним, что Вадим Горяинов также является продюсером таких известных картин, как «Стиляги», «Географ глобус пропил» и других.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Команда из Чечни победила на соревнованиях СКФО по пожарно-спасательному спорту
АСТРАХАНЬ. Более 11 тысяч договоров заключено по догазификации в Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Городская комиссия Астрахани утвердила новые наименования улиц и проездов
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах