Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

31 декабря может стать в России официальным выходным днём


Просмотров: 852Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
31 декабря может стать в России официальным выходным днёмЧлен комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султан Хамзаев подготовил обращение в Министерство труда и социальной защиты РФ и Госдуму, предложив сдвинуть 10-дневные каникулы на последний день уходящего года, об этом пишет газета «Известия».
«Как правило, все работают по полдня, а оставшееся время пытаются добраться от работы до дома. Я знаю людей, которые в прошлом году 31-го выехали с работы в час дня, а дома были только в 23 - никакого праздника, одни негативные эмоции», - объяснил Хамзаев, отметив, что 31 декабря все «должны быть дома, с семьёй».
В пресс-службе Министерства труда отметили, что «данное предложение пока официально не поступало» в ведомство, после поступления – «будет рассмотрено в соответствующем порядке».
Зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев поддержал инициативу Хамзаева и пообещал, что «комитет найдёт возможность» проработать инициативу, но только уже в 2015 году.
«31 декабря люди хотят провести с семьёй, с детьми, нарядить ёлку, что-то докупить к праздничному столу, а вынуждены работать и потом бежать, делать всё это впопыхах», - говорит Моисеев.
«Мы найдём, какой день заменить», - сказал Моисеев, подчеркнув, что объявление последнего дня года выходным должно быть принято «не в ущерб экономике», таким образом существующие праздничные дни будут перераспределены.
31 декабря уже стал выходным для Ульяновской области, где губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение, в соответствии с которым рабочий предпраздничный день 31 декабря был перенесён на субботу 20 декабря. Такой же шаг предприняли в администрации города Кирова.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"