Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Порошенко обсудил с Эрдоганом Крым


Просмотров: 845Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Петр Порошенко провел переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Согласно сообщению на сайте Порошенко, Эрдоган заверил его, что поддерживает независимость Украины и «не признает оккупацию Крыма».

Президент Украины Петр Порошенко 20 августа провел переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, говорится на сайте украинского президента.

В сообщении, опубликованном на сайте Порошенко, говорится, что украинский президент выразил Эрдогану поддержку в связи с попыткой военного переворота, произошедшего в Турции.

Эрдоган в свою очередь заверил Порошенко «в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах», говорится на сайте украинского президента.

«Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и продолжит всячески поддерживать крымских татар», — отмечается в сообщении.

Эрдоган и Порошенко также договорились продолжать углубление стратегического партнерства и «отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере».

Крым вошел в состав России после референдума на полуострове весной 2014 года. Киев этого шага не признал и обвинил Россию в оккупации Крыма.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"