| ДАЙДЖЕСТ: |
Петр Порошенко провел переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Согласно сообщению на сайте Порошенко, Эрдоган заверил его, что поддерживает независимость Украины и «не признает оккупацию Крыма».Президент Украины Петр Порошенко 20 августа провел переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, говорится на сайте украинского президента.
В сообщении, опубликованном на сайте Порошенко, говорится, что украинский президент выразил Эрдогану поддержку в связи с попыткой военного переворота, произошедшего в Турции.
Эрдоган в свою очередь заверил Порошенко «в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах», говорится на сайте украинского президента.
«Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и продолжит всячески поддерживать крымских татар», — отмечается в сообщении.
Эрдоган и Порошенко также договорились продолжать углубление стратегического партнерства и «отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере».
Крым вошел в состав России после референдума на полуострове весной 2014 года. Киев этого шага не признал и обвинил Россию в оккупации Крыма.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Кобахидзе заявил о хороших отношениях с соседями
Сделкой с Ираном США превратили Ближний Восток в полностью управляемый регион
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана опубликовало заявление по случаю Всемирного дня беженцев
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR экспортирует в Армению тысячу тонн дизтоплива
АРМЕНИЯ. Переводы из России в Армению составили почти восьмую часть ее ВВП
АРМЕНИЯ. В Армении обсуждают кандидатов на должность спикера парламента – СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Узбекистана провели телефонный разговор
АРМЕНИЯ. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно