| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время первого заседания Конституционной комиссии, передает checheninfo.ru. Президент Украины Петр Порошенко отметил, что «единым государственным языком есть и будет оставаться украинский язык».
Украинский язык был и будет единственным государственным языком в Украине. «Сегодня более чем три четверти украинского народа твердо убеждены - язык должен быть один и это тот стержень, который держит нацию вместе».
Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко. Президент, исходя из последних событий, видимо решил, что численность русскоговорящего населения на Украине после отделения Крыма и войнв в Донбассе уменьшается, поэтому их мнение уже стало меньшинством и его можно не учитывать. «Они на русском языке любят Украину не меньше, чем я на украинском», — заявил Порошенко.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона