| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия приостановила использование авиабазы «Хамадан», заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми, сообщило агентство Tasnim.«Россия не имеет базы в Иране, она не размещается здесь. Они провели операцию, на данный момент она закончена», — цитирует Гасеми Reuters.
Посол России в Тегеране Леван Джагарян подтвердил, что все российские военнослужащие покинули авиабазу «Хамадан», сообщает РБК.
По его словам, вылеты с данной базы могут быть возобновлены в любое время по решению руководства двух стран.
Напомним, 16 августа Минобороны РФ сообщило, что получилосогласиеот правительства Ирана на использование авиабазы «Хамадан» для вылетов в Сирию.18 августа дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34 нанесли очередные удары по позициям боевиков «Исламского государства». На этот раз впервые боевые самолеты взлетели с аэродромов России и Ирана.
Спикер парламента Ирана Али Лариджаниуточнил, что «ни одна база не была передана российским Вооруженным силам». По его словам, у Ирана и России идет совместная работа по урегулированию проблем в Сирии, но баз российским военным страна не предоставляла.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Безработица в Чечне упала до исторического минимума в 3,2%
ЧЕЧНЯ. Выбор народа: железнодорожный вокзал Грозного получит имя Ахмата-Хаджи Кадырова
Почему США обязали граждан Грузии вносить залог $15 тыс. для получения визы?
Курьеров на пенсию: московская полиция готовится заменить людей на роботов-доставщиков
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный на финишной прямой: новый терминал и взлетная полоса готовы к запуску систем
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил деятелей культуры: без искусства невозможно сохранить душу народа