| ДАЙДЖЕСТ: |
Член Международного олимпийского комитета назвала решение Спортивного арбитражного суда (КАС) о недопуске россиян на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро беспощадным и жестоким. Об этом она заявила ТАСС.
Во вторник стало известно, что CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на недопуск российской команды к участию в Играх в Рио-де-Жанейро.
"Это несправедливо и нечестно, беспощадно и жестоко, - сказала Исинбаева. - Мы ждали, что допустят основную часть, но видите, что происходит. Они приняли ужасное решение".
"Мы сейчас сидим в самолете, другие спортсмены еще не знают, что произошло. Мы постараемся всех их поддержать. Лично я и мы все разделяем, понимаем и чувствуем боль и горечь каждого из них. Вы каждый - наша гордость, наши герои, вы выиграли бы и в командном зачете, мы даже не сомневаемся. Мы с вами", - обратилась Исинбаева к паралимпийцам.
"Хотя я знаю, любых слов будет мало. Будьте сильными, политика закончится, а спорт будет жить дальше. Не отчаивайтесь, насколько это возможно. Ходите с гордо поднятой головой, так, как будто вы победили, потому что для России вы были, есть и будете героями", - добавила двукратная олимпийская чемпионка.
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом выложила в Instagram видеообращение олимпийцев о поддержке паралимпийцев.
"Паралимпийцы России, вы лучшие! Мы с вами", - прокричали российские спортсмены в самолете.
Итсочник: ТАСС
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.