| ДАЙДЖЕСТ: |
Член Международного олимпийского комитета назвала решение Спортивного арбитражного суда (КАС) о недопуске россиян на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро беспощадным и жестоким. Об этом она заявила ТАСС.
Во вторник стало известно, что CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на недопуск российской команды к участию в Играх в Рио-де-Жанейро.
"Это несправедливо и нечестно, беспощадно и жестоко, - сказала Исинбаева. - Мы ждали, что допустят основную часть, но видите, что происходит. Они приняли ужасное решение".
"Мы сейчас сидим в самолете, другие спортсмены еще не знают, что произошло. Мы постараемся всех их поддержать. Лично я и мы все разделяем, понимаем и чувствуем боль и горечь каждого из них. Вы каждый - наша гордость, наши герои, вы выиграли бы и в командном зачете, мы даже не сомневаемся. Мы с вами", - обратилась Исинбаева к паралимпийцам.
"Хотя я знаю, любых слов будет мало. Будьте сильными, политика закончится, а спорт будет жить дальше. Не отчаивайтесь, насколько это возможно. Ходите с гордо поднятой головой, так, как будто вы победили, потому что для России вы были, есть и будете героями", - добавила двукратная олимпийская чемпионка.
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом выложила в Instagram видеообращение олимпийцев о поддержке паралимпийцев.
"Паралимпийцы России, вы лучшие! Мы с вами", - прокричали российские спортсмены в самолете.
Итсочник: ТАСС
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января