| ДАЙДЖЕСТ: |
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) применили хлор против наступающих частей иракской армии. Об этом во вторник, 23 августа, сообщает медиацентр Патриотического союза Курдистана, его слова передает РИА НовостиАтака была совершена около города Эль-Кияра, расположенного к югу от Мосула.
Как отмечает агентство, в настоящее время уточняются потери со стороны иракских военных.
Экстремисты ИГ часто используют химическое оружие на основе хлора. Производство химических боезарядов осуществляется в лабораториях университета Мосула.
В конце апреля этого года The Daily Telegraph сообщила о применении экстремистами ИГ химического оружия во время нападения на отряды курдского ополчения (пешмерга) в окрестностях Мосула.
Мосул — второй по величине город Ирака. С лета 2014 года он находится под контролем боевиков ИГ. В операции по освобождению Мосула участвуют иракская армия, шиитские и курдские отряды.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО