ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР на своей странице в Инстаграм написал, что выразил благодарность гостям за уважение к памяти Ахмата-Хаджи и приезд в республику на Всемирный форум.
"Я отметил, что предстоящая конференция имеет огромное значение для мусульман России и всего мира, она должна дать научно обоснованные ответы на многие вопросы. Мы в Чечне победили терроризм и радикализм. Впредь они никогда не поднимут здесь голову. И мы приняли все меры, чтобы в нашей республике не было никаких псевдоисламских течений. Мы руководствуемся Кораном, Сунной, шариатом и тарикатом. Ислам не должен дробиться на течения. Его цель объединить людей и народы, а не вносить в их ряды раздор, как этого желают наши враги", - написал Р. Кадыров.
Ахмад Мухаммад аль-Таййиб выразил благодарность за тёплый приём, устроенный ему чеченским народом. Он также отметил, что это слова признательности от всего коллектива Аль-Азхара, имеющего тысячелетнюю историю. Как пишет Глава ЧР, Ахмад Мухаммад аль-Таййиб подчеркнул, что республика находится на пути истинного Ислама и может служить убедительным примером для всех мусульман мира.
"Шейх отметил, что история сегодняшней Чечни свидетельствует о том, что Всевышний Аллах поддерживает народ и её руководство в стремлении построить процветающую республику. Он также заявил, что приятно удивлён красотой Чечни, ибо не знал, как она выглядит", - написал глава региона.
![]() |
Путин заявил о мировом лидерстве РФ в отдельных сегментах беспилотных технологий
Россия ускоряет переход на 5G: трафик за десять лет вырос в 10 раз
Теперь Kandinsky умеет понимать различные художественные стили
ЧЕЧНЯ. Делимханов о Мерце: искажение истории — это реабилитация нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Когда азербайджанские паломники вернутся домой?
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт налаживает связи с китайской провинцией Гуандун
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты на турнире по стрельбе из лука: от древнего оружия до виртуального поля