| ДАЙДЖЕСТ: |
«Члены делегации почтили память Ахмат-Хаджи, отметив, что он является примером искренней веры во Всевышнего Аллаха и беззаветного служения народу. Они подчеркнули, что в том, как сейчас живёт и развивается наша республика, большая заслуга Ахмат-Хаджи», - рассказал Рамзан Кадыров в своей публикации в социальной сети.
Гости также побывали в г. Аргуне и совершили намаз в мечети «Сердце матери» имени Аймани Кадыровой. После в Аргуне они посетили школу хафизов имени Табарик Байсултановой. Гости ознакомились с условиями, в которых дети изучают Священный Коран, пообщались с будущими хафизами.
Делегаты форума подчеркнули, что им довелось посетить много мест, где живут мусульмане, но нигде они не видели таких прекрасных условий для изучения Корана, для жизни мусульман, как в Чеченской Республике.
«Участники Международной религиозной конференции также выразили мнение, что чеченский народ является одним из ярких и преданных представителей Уммы нашего Пророка Мохаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), и что в Чечне очень трепетно относятся к религии Ислам. Они пожелали дальнейшего процветания и благополучия чеченскому народу в составе великой России», - добавил Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция