| ДАЙДЖЕСТ: |

Делегаты подчеркнули, что в том, как сейчас живёт и развивается Чеченская Республика, большая заслуга Ахмат-Хаджи. Вместе с тем гости также побывали в г. Аргуне и совершили намаз в мечети «Сердце матери» имени Аймани Несиевны.

Затем в Аргуне они посетили школу хафизов имени Табарик Байсултановой. Гости ознакомились с условиями, в которых дети изучают Священный Коран, пообщались с будущими хафизами.
"Делегаты форума подчеркнули, что им довелось посетить много мест, где живут мусульмане, но нигде они не видели таких прекрасных условий для изучения Корана, для жизни мусульман, как у нас. Участники Международной религиозной конференции также выразили мнение, что чеченский народ является одним из ярких и преданных представителей Уммы нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и что в Чечне очень трепетно относятся к религии Ислам. Они пожелали дальнейшего процветания и благополучия чеченскому народу в составе великой России", - написал Р. Кадыров.
![]() |
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку