| ДАЙДЖЕСТ: |

Делегаты подчеркнули, что в том, как сейчас живёт и развивается Чеченская Республика, большая заслуга Ахмат-Хаджи. Вместе с тем гости также побывали в г. Аргуне и совершили намаз в мечети «Сердце матери» имени Аймани Несиевны.

Затем в Аргуне они посетили школу хафизов имени Табарик Байсултановой. Гости ознакомились с условиями, в которых дети изучают Священный Коран, пообщались с будущими хафизами.
"Делегаты форума подчеркнули, что им довелось посетить много мест, где живут мусульмане, но нигде они не видели таких прекрасных условий для изучения Корана, для жизни мусульман, как у нас. Участники Международной религиозной конференции также выразили мнение, что чеченский народ является одним из ярких и преданных представителей Уммы нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и что в Чечне очень трепетно относятся к религии Ислам. Они пожелали дальнейшего процветания и благополучия чеченскому народу в составе великой России", - написал Р. Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Два самолета совершили экстренную посадку в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан договорились хранить память о Великой Отечественной войне
ДАГЕСТАН. Заур Аскенедров: Прямая линия с Президентом РФ стала честным разговором о будущем страны
КРАСНОДАР. На Кубани расширят случаи оказания бесплатной юридической помощи
ЧЕЧНЯ. Довта — легендарный мастер оружия, чье имя носили мечи и сабли, изменившие ход битвы
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки