| ДАЙДЖЕСТ: |

Делегаты подчеркнули, что в том, как сейчас живёт и развивается Чеченская Республика, большая заслуга Ахмат-Хаджи. Вместе с тем гости также побывали в г. Аргуне и совершили намаз в мечети «Сердце матери» имени Аймани Несиевны.

Затем в Аргуне они посетили школу хафизов имени Табарик Байсултановой. Гости ознакомились с условиями, в которых дети изучают Священный Коран, пообщались с будущими хафизами.
"Делегаты форума подчеркнули, что им довелось посетить много мест, где живут мусульмане, но нигде они не видели таких прекрасных условий для изучения Корана, для жизни мусульман, как у нас. Участники Международной религиозной конференции также выразили мнение, что чеченский народ является одним из ярких и преданных представителей Уммы нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и что в Чечне очень трепетно относятся к религии Ислам. Они пожелали дальнейшего процветания и благополучия чеченскому народу в составе великой России", - написал Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Жительница Чечни получила новое отопление благодаря прямому эфиру Кадырова
На фоне встречи Совета мира в США демонстранты подрались с охраной Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гимнасты вышли в шесть финалов Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия снизила тариф на транзит топлива из Азербайджана в Армению