| ДАЙДЖЕСТ: |
В аэропорту Грозного в эти минуты приземлился самолет, на борту которого в республику прибыла делегация Египта во главе с верховным имамом, профессором, шейхом египетского университета «Аль-Азхар» Ахмадом ат-Таййиби. У трапа самолета живым коридором выстроились ученики школы хафизов, в руках они держали Священный Коран.
Гостей встретили Глава ЧР Рамзан Кадыров, муфтий ЧР Салах Межиев, советник Главы ЧР Адам Делимханов, помощник Главы ЧР, директор ТРК «Путь» Адам Шахидов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, представители духовенства.
На протяжении дороги, ведущей в аэропорт, поприветствовать участников форума пришли около 20 тысяч жителей республики. В руках они держали флаги РФ и ЧР, транспаранты с приветствием в адрес делегатов исламской конференции.
Далее гости направились в село Центарой, где посетят могилу первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии