Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

3D-печать в стоматологии


Просмотров: 866Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
3D-печать в стоматологииПринтер для трехмерной печати от компании Stratasys заметно облегчит жизнь стоматологов и их пациентов, приближая приход цифровой стоматологии.
Прошло чуть больше года с того момента, когда медикам впервые удалось вырастить искусственный зуб с применением технологии трехмерной печати. К счастью для всех, кому довелось столкнуться с «зубными» проблемами, стоматология прочно ухватилась за 3D-печать, и теперь уже несколько компаний предлагают оборудование для печати всего, что может быть установлено на деснах и зубах пациентов.
Компания Stratasys, оперируя лозунгом «За 3D мир», разработала компактный принтер для трехмерной печати зубных коронок и мостов, трехмерных дентальных (челюстных) моделей и других приспособлений для тех случаев, когда требуется протезирование или имплантация зубов.
В Stratasys считают, что современный стоматологический кабинет должен представлять собой настоящую компьютеризированную лабораторию, в которой можно провести трехмерное сканирование, создать виртуальные модели в приложениях вроде CAD или CAM – сразу же изготовить имплантат или протез.
Принтер Objet30 OrthoDesk как раз и предназначается для передовых клиник и ортодонтических лабораторий. Однако, использовать его предлагается и в образовательных целях: принтер способен напечатать любую трехмерную «учебную» платформу для тренировки студентов. А возможность вносить изменения в модели на лету позволит избежать излишнего вмешательства в дентальную сферу пациентов и снизит количество неудачных походов к врачу.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"