| ДАЙДЖЕСТ: |
Жителя Нигерии, назвавшего собаку в честь президента-мусульманина Мохаммаду Бухари, обвинили в нарушении общественного порядка. Об этом сообщает Reuters.Мужчина из штата Огун, имя которого не называется, дал собаке кличку Бухари. Он написал кличку на боках животного и демонстративно разгуливал с питомцем перед приезжими с севера страны, исповедующими ислам.
Северяне возмутились таким отношением к имени главы государства и пожаловались в полицию. Мужчину арестовали, однако позже суд отпустил его под залог до начала слушаний.
По словам представителя местной полиции Абимболы Ойейеми (Abimbola Oyeyemi), с учетом ситуации в стране поступок владельца собаки можно считать провокацией и нарушением общественного порядка.
Экономика Нигерии находится в худшем за многие десятилетия состоянии, так как падение цен на нефть спровоцировало рост безработицы. Ситуация усугубляется вспыхивающими время от времени конфликтами между мусульманами с севера страны и христианами с юга.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели