| ДАЙДЖЕСТ: |
Защитник астанинского клуба «Барыс» Дамир Рыспаев получил вызов в сборную Казахстана на олимпийский отборочный турнир в норвежском Осло. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщает пресс-служба клуба.Спортсмен, бессрочно дисквалифицированный Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) за избиение четырех игроков китайского «Куньлунь Ред Стар», прокомментировал вызов. «Хотелось бы сказать слова благодарности тренерскому штабу за доверие. Играть за сборную своей страны — честь и мечта любого хоккеиста. Тем более на таком важном турнире. Не загадывая наперёд, неважно, сколько игрового времени я получу, обещаю каждую секунду отдавать всего себя для положительного результата сборной», — сказал Рыспаев.
Инцидент с избиением китайцев произошел 9 августа, на первых минутах стартовой встречи на Кубок президента Казахстана между клубами «Барыс» и «Куньлунь Ред Стар».
29 июня Рыспаев разбил бутылку о голову с криком «за ЦСКА». В январе 21-летний хоккеист был дисквалифицирован на пять матчей за избиение соперника.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура