ДАЙДЖЕСТ: |
Каким-то образом мышь смогла проникнуть в кабину пилотов. К тому времени как мышь удалось изловить, рейс был отменен, так как на поимку ушло слишком много времени, и экипажу требовался отдых.
Согласно правилам безопасности, пилоты не могут работать свыше определенного лимита.
Самолеты также не могут летать с грызунами на борту, так как те могут повредить электропроводку и другие кабели.
Пассажиров рейса разместили в местных гостиницах, и они получат компенсацию за задержку.
Вылет был отложен на 48 часов в связи с тем, что, во-первых, самолет должен был пройти проверку на случай того, что мыши удалось перегрызть какой-то важный кабель, а во-вторых, потому что у Air France не было достаточного числа сотрудников в Бамако для того, чтобы обеспечить вылет на следующий день.
Представитель Air France Кристоф Помье выразил сочувствие пассажирам, добавив, что их безопасность - основной приоритет для компании.
Рейс вылетел в Париж в воскресенье вечером. Судьба пойманной мыши неизвестна, сообщает русская служба ВВС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике