| ДАЙДЖЕСТ: |
МЧС России поможет Италии в устранении последствий землетрясения, произошедшего в ночь на 24 августа. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщается на сайте ведомства.В Италию для определения объема и вида необходимой помощи была направлена оперативная группа спасателей. Также власти страны обратились к России с просьбой помочь в проведении оценки технического состояния зданий и сооружений, пострадавших от землетрясения.
Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок случился в 03:36 по местному времени (04:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. Очаг, по разным данным, залегал на глубине от четырех до 10 километров.
Основной удар пришелся на ряд городов и населенных пунктов в центральной части страны, которые полностью или частично разрушены. Число погибших в результате землетрясения составило 279 человек.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему