ДАЙДЖЕСТ: |
В Италию для определения объема и вида необходимой помощи была направлена оперативная группа спасателей. Также власти страны обратились к России с просьбой помочь в проведении оценки технического состояния зданий и сооружений, пострадавших от землетрясения.
Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок случился в 03:36 по местному времени (04:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима. Очаг, по разным данным, залегал на глубине от четырех до 10 километров.
Основной удар пришелся на ряд городов и населенных пунктов в центральной части страны, которые полностью или частично разрушены. Число погибших в результате землетрясения составило 279 человек.
![]() |
30 тысяч новых рабочих мест: компания NOY запускает собственное производство электромобилей
Сбой интернета в Ульяновской области: что происходит и как быть на связи
Тренды онлайн-редакторов: как компании выбирают решения для совместной работы
Навигация с миллиметровой точностью: как новый альянс изменит будущее технологий