ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее сообщалось о 22 жертвах стихийного бедствия.
Вначале Постильоне рассказала журналистам, что жертвами стали 37 человек: 27 погибли между городами Аккумоли и Аматриче, еще 10 — в районе Аркуата-дель-Тронто. Ближе к концу пресс-конференции глава пресс-службы привела новые данные.
По словам Постильоне, многие по-прежнему числятся пропавшими без вести. Число жертв может возрасти. Осложняет проведение спасательной операции то, что стихийное бедствие случилось в гористой местности.
Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь на 24 августа. Первый толчок случился в 3:36 по местному времени (4:36 мск), за ним последовал еще один, чуть менее мощный. Эпицентр находился в в 113 километрах к северо-востоку от Рима и в 48 километрах к северу от города Л’Акуила, очаг, по разным данным, залегал на глубине от четырех до десяти километров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё