ДАЙДЖЕСТ: |
Само нападение произошло в феврале, но о связи девушки с исламистами стало известно только сейчас. По данным правоохранительных органов, нападавшая — Сафия Г. — имеет гражданство Германии и одновременно подданство Марокко.
В январе 2016 года она побывала в Стамбуле, где вступила в контакт с группой террористов, которые приказали ей «стать мученицей», организовав атаку на представителя власти.
Мать Сафии отыскала дочь и отвезла ее обратно в Германию. После этого девушка связалась с исламистами по интернету и попросила их помочь в планировании нападения. В результате атаки один полицейский получил тяжелые ранения. Стражи порядка арестовали девушку, а также ее 19-летнего друга-сирийца, проживающего в ФРГ: он знал о намерениях Сафии, но не сообщил в полицию.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию