| ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейский получил серьезное ранение после нападения мужчины в парижском пригороде Винсен. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает Le Figaro.По информации издания, 29-летний мужчина (его имя не называется), ранее проходивший лечение в психиатрической больнице, попытался напасть с ножом на пришедшую к нему в дом медсестру.
Женщина вызвала полицию. Прибывшие на место ЧП стражи порядка попытались обезвредить мужчину, однако он оказал сопротивление и ранил одного из сотрудников органов правопорядка.
Как отмечает RT, нападавшего застрелили.
В конце июля в бельгийском городе Ланакен беженец напал с ножом на местного священника, пустившего его в дом. Злоумышленник пришел к пастору и попросил разрешения принять душ. Воспользовавшись ванной комнатой священника, мигрант потребовал у кюре денег. Когда пастор отказался, беженец схватил нож и нанес священнику несколько ударов. С резаными ранами рук пастора доставили в больницу.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби