| ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейский получил серьезное ранение после нападения мужчины в парижском пригороде Винсен. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает Le Figaro.По информации издания, 29-летний мужчина (его имя не называется), ранее проходивший лечение в психиатрической больнице, попытался напасть с ножом на пришедшую к нему в дом медсестру.
Женщина вызвала полицию. Прибывшие на место ЧП стражи порядка попытались обезвредить мужчину, однако он оказал сопротивление и ранил одного из сотрудников органов правопорядка.
Как отмечает RT, нападавшего застрелили.
В конце июля в бельгийском городе Ланакен беженец напал с ножом на местного священника, пустившего его в дом. Злоумышленник пришел к пастору и попросил разрешения принять душ. Воспользовавшись ванной комнатой священника, мигрант потребовал у кюре денег. Когда пастор отказался, беженец схватил нож и нанес священнику несколько ударов. С резаными ранами рук пастора доставили в больницу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов