| ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейский получил серьезное ранение после нападения мужчины в парижском пригороде Винсен. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщает Le Figaro.По информации издания, 29-летний мужчина (его имя не называется), ранее проходивший лечение в психиатрической больнице, попытался напасть с ножом на пришедшую к нему в дом медсестру.
Женщина вызвала полицию. Прибывшие на место ЧП стражи порядка попытались обезвредить мужчину, однако он оказал сопротивление и ранил одного из сотрудников органов правопорядка.
Как отмечает RT, нападавшего застрелили.
В конце июля в бельгийском городе Ланакен беженец напал с ножом на местного священника, пустившего его в дом. Злоумышленник пришел к пастору и попросил разрешения принять душ. Воспользовавшись ванной комнатой священника, мигрант потребовал у кюре денег. Когда пастор отказался, беженец схватил нож и нанес священнику несколько ударов. С резаными ранами рук пастора доставили в больницу.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату