
Немецкая компания Sky Deutschland и рекламщики из BBDO представили инновационный способ распространения рекламы. В видеоролике, демонстрирующем страшноватую технологию, пассажиры поезда, прислонившиеся головой к окну, слышат призыв скачать приложение.
Подобное стало возможным благодаря эффекту «костной звукопроводимости» (используется в слуховых аппаратах, некоторых наушниках и очках Google Glass) и специальному передатчику от Sky, который передает вибрацию непосредственно окну.
Схема проста: уставший пассажир прислоняется к окну головой и вибрации направляются от стекла в его среднее ухо. Благодаря этому создается ощущение, что «таинственный голос» звучит прямо в голове. Кроме прислонившегося его никто не слышит.
Представитель BBDO Ульф Брихси (Ulf Brychcy) в интервью с BBC заявил, что, если в Sky Deutschland дадут добро, внедрение данной технологии на общественном транспорте начнется очень скоро.
По материалам www.tavrika.su
checheninfo.ru