Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«ВКонтакте» вернет музыку пользователям


Просмотров: 861Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«ВКонтакте» вернет музыку пользователямРуководство социальной сети «ВКонтакте» намерено легализовать музыкальные записи в своих каталогах. Для этого планируется договориться с крупнейшими мировыми звукозаписывающими студиями. В настоящее время гендиректор и основатель сети Павел Дуров вместе с Sony Music, Warner Music и Universal Music ищет варианты, которые устроили бы музыкальных издателей «без ущерба для российских интернет-пользователей».
«Уже в ближайшие месяцы мы увидим позитивные изменения в этой сфере», — заявил Дуров «Ведомостям».
Кроме того, как минимум два представителя мировой музыкальной индустрии на условиях анонимности подтвердили изданию факт ведения переговоров.
До недавнего времени пользователи «ВКонтакте» спокойно заливали в Сеть аудио- и видеозаписи, не считаясь с правообладателями. Хотя, руководство Сети уверяло, что по первому требованию правообладателей удаляет пиратский по сути контент.
Массовые зачистки музыки и фильмов начались только в июне этого года, когда в Госдуму внесли законопроект о противодействии пиратству в Интернете и блокировании сайтов с контрафактом.
Пользователи были очень опечалены тем, что их любимые аудиозаписи начали одна за другой пропадать из Сети. Теперь есть надежда, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"