ДАЙДЖЕСТ: |
Туристические агенты из соседнего города Пятигорска посетили Краеведческий музей им Х.А. Исаева в Итум-Кали. После торжественной костюмированной встречи «хлебом-солью» гости в ходе экскурсии начали свое знакомство с музеем с посещения мемориального музея Хусейна Исаева.
Экскурсовод рассказал о жизни и деятельности Героя России Хусейна Исаева – председателя Госсовета Чеченской Республики, трагически погибшего во время теракта на стадионе «Динамо» во время празднования Дня Победы.
Так же участники тура осмотрели территорию музея, которая представляет собой историко-архитектурный комплекс из древних башен.
Гости познакомились с перспективными проектами музея, обсудили с его сотрудниками вопросы приема туристов из разных регионов России. Были высказаны пожелания использовать в экскурсионном обслуживании аудио-гид на английском языке и подготовить буклеты. Гости выразили готовность на сотрудничество и надежду на пополнение музейных экспонатов.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха