ДАЙДЖЕСТ: |
Туристические агенты из соседнего города Пятигорска посетили Краеведческий музей им Х.А. Исаева в Итум-Кали. После торжественной костюмированной встречи «хлебом-солью» гости в ходе экскурсии начали свое знакомство с музеем с посещения мемориального музея Хусейна Исаева.
Экскурсовод рассказал о жизни и деятельности Героя России Хусейна Исаева – председателя Госсовета Чеченской Республики, трагически погибшего во время теракта на стадионе «Динамо» во время празднования Дня Победы.
Так же участники тура осмотрели территорию музея, которая представляет собой историко-архитектурный комплекс из древних башен.
Гости познакомились с перспективными проектами музея, обсудили с его сотрудниками вопросы приема туристов из разных регионов России. Были высказаны пожелания использовать в экскурсионном обслуживании аудио-гид на английском языке и подготовить буклеты. Гости выразили готовность на сотрудничество и надежду на пополнение музейных экспонатов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Лачин принимает молодежный форум и Дни кино стран СНГ
Возращение 23 плененных армян на родину поднимет личный авторитет Трампа
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия помогла Азербайджану оцифровать железнодорожный маршрут в Грузию
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен