ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном сотрудники аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проходят подготовку по корректировке посадки вертолета в зоне проведения спасательной операции.
Обучение сотрудников чеченского чрезвычайного ведомства позволит повысить уровень реагирования на возможные чрезвычайные происшествия в труднодоступных районах.
– После беспарашютного десантирования с зависшего на высоте вертолета корректировщики подготавливают площадку для посадки. Далее они с помощью радиостанции, жестов или иных утвержденных форм подачи сигналов дают разрешение пилоту на посадку, — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Расул Абдулвахабов.
Он подчеркнул, что в 2016 году проводились занятия по эвакуации условно пострадавших с участков, где посадка вертолета невозможна. На борт их поднимали с помощью специальных носилок и веревок.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины