| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном сотрудники аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проходят подготовку по корректировке посадки вертолета в зоне проведения спасательной операции.
Обучение сотрудников чеченского чрезвычайного ведомства позволит повысить уровень реагирования на возможные чрезвычайные происшествия в труднодоступных районах.
– После беспарашютного десантирования с зависшего на высоте вертолета корректировщики подготавливают площадку для посадки. Далее они с помощью радиостанции, жестов или иных утвержденных форм подачи сигналов дают разрешение пилоту на посадку, — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Расул Абдулвахабов.
Он подчеркнул, что в 2016 году проводились занятия по эвакуации условно пострадавших с участков, где посадка вертолета невозможна. На борт их поднимали с помощью специальных носилок и веревок.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов