| ДАЙДЖЕСТ: |
В Государственном русском драматическом театре им. М. Ю. Лермонтова состоялось открытие 78-го театрального сезона спектаклем «И плывут по небу облака», созданным по пьесе режиссера-постановщика Олега Глущенко. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта ЧР.
Директор театра В-Х. Дааев отметил, что ему хотелось бы привлечь внимание к творчеству О.Глушенко, чтобы зрители заинтересовались и другими его произведениями.
События в спектакле разворачивается в запущенном, обветшалом доме миссис Кронки . Трое аферистов, волей случая оказавшиеся там, не могут даже предположить, как повлияет этот странный «живой» дом и его необыкновенная обитательница на их не очень-то порядочную жизнь. Для открытия сезона спектакль выбран не случайно, по своей идейной насыщенности и художественному воплощению, это одна из самых ярких постановок текущего репертуара. з.а.ЧР Зулпа Нальгиева, з.а.ЧР Альви Махаури, Ахмед Хамзатов, Хеда Авзаева, Апти Исламгириев, Байсангур Муртазалиев и Ахмед Аюбов блестяще исполнили свои роли и словно вжились в образы своих героев.
![]() |
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение