ДАЙДЖЕСТ: |
В русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова в городе Грозном состоялась премьера спектакля «Брак по расчету» по пьесам А.Чехова «Предложение» и «Свадьба», сообщает в пятницу пресс-служба правительства Чечни.
Главные роли в спектакле исполнили в большинстве молодые выпускники актерского факультета ЧГУ, кроме того, по словам режиссера-постановщика Али Марисултанова ведется активное привлечение новых актеров.
«Мы ведем работу по приглашению бывших и новых русских актеров для труппы театра. Я лично встречался с русскими ребятами, проживающими в нашей республике, и пригласил на просмотр в наш театр»,- приводит ведомство слова А.Марисултанова.
Необходимо отметить, что эта постановка стала уже третьей премьерой со дня открытия театра 19 июня 2012 года. Пьеса прошла при аншлаге, большая часть зрителей составляла молодежь. Среди любителей театра находились и гости республики. По их отзывам, помимо мастерства молодых актеров, они были приятно удивлены «великолепной дикцией и безупречным русским языком без какого-либо акцента».
![]() |
АРМЕНИЯ. "Ноа" уступил "Ференцварошу" в первом матче квалификации Лиги чемпионов
В первую тройку торговых партнеров Узбекистана вошли Китай, Россия и Казахстан
АСТРАХАНЬ. Стало известно, что изменится в учебном процессе в астраханских школах с 1 сентября
Эсминец США приблизился к подконтрольным Ирану водам, ВС Ирана сделали предупреждение
КЧР. На Кавказе построят новый Дубай: в КЧР вложат 16 миллиардов
ИНГУШЕТИЯ. Жители Ингушетии предпочитают не ждать квартир, а строить себе дома сами