Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню "приехал «Ревизор»


Просмотров: 2 386Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Государственном русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялся показ знаменитой комедии Н. Гоголя «Ревизор».

 

Художественный руководитель постановки, заслуженный деятель искусств России, режиссер Владимир Поглазов – выпускник театрального училища имени Щукина.

 

- «Ревизор» - не простая социальная сатира на чиновников. Эта пьеса обо всех нас. Спектакль актуален во все времена, - считает В. Поглазов.

 

Известно, что сюжет «Ревизора» Гоголю подсказал Пушкин. Рассказав случай, о каком – то проезжем господине, выдавшем себя за чиновника министерства и обобравшем всех жителей города Устюжино Новгородской губернии. Гоголь заверил Пушкина, что комедия будет «смешнее черта» и сдержал клятву: комедия действительно оказалась невероятно смешной и до сих пор собирает полные залы в театрах. Вновь отстроенный после разрушительной войны в республике, русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтов радует этой постановкой почитателей сценического искусства уже второй раз.

 

Необходимо отметить, в Чеченской республике «Ревизора» показывали на сцене русского театра еще до военных действий, и спектакль проходил при полном аншлаге. Сейчас в репертуаре театра несколько постановок по произведениям чеченских и русских классиков: «Дорогая сноха» и «Шейх поневоле» Умара Ахмадова, «За чем пойдешь, то и найдешь» А.Островского, «Я вернусь» А. Чехова и другие. На днях успешно состоялась премьера спектакля «Брак по расчету».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"