| ДАЙДЖЕСТ: |
Повторные президентские выборы в Австрии, назначенные на 2 октября, могут быть перенесены из-за некачественного клея, который используется на бюллетенях при голосовании по почте.
Один из претендентов на должность президента Александр Ван дер Беллен. Фото: ReutersКак сообщает местная пресса, избиратели пожаловались на то, что бюллетени невозможно надежно заклеить, что делает их недействительными.
Как заявил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка, эту техническую проблему вряд ли удастся решить до 2 октября. Он также добавил, что в понедельник сделает официальное объявление по поводу даты проведения выборов.
По данным издания Die Presse, сейчас обсуждаются разные даты выборов, с ноября до января следующего года.
О проведении повторного голосования было объявлено после того, как Конституционный суд Австрии аннулировал результаты второго тура выборов из-за многочисленных нарушений в ходе голосования.
Во втором туре принимали участие кандидат от крайне правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер и бывший лидер партии «Зеленые» Александр Ван дер Беллен, который одержал победу с минимальным отрывом в 30 тысяч голосов.
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием