ДАЙДЖЕСТ: |
Один из претендентов на должность президента Александр Ван дер Беллен. Фото: ReutersКак сообщает местная пресса, избиратели пожаловались на то, что бюллетени невозможно надежно заклеить, что делает их недействительными.
Как заявил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка, эту техническую проблему вряд ли удастся решить до 2 октября. Он также добавил, что в понедельник сделает официальное объявление по поводу даты проведения выборов.
По данным издания Die Presse, сейчас обсуждаются разные даты выборов, с ноября до января следующего года.
О проведении повторного голосования было объявлено после того, как Конституционный суд Австрии аннулировал результаты второго тура выборов из-за многочисленных нарушений в ходе голосования.
Во втором туре принимали участие кандидат от крайне правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер и бывший лидер партии «Зеленые» Александр Ван дер Беллен, который одержал победу с минимальным отрывом в 30 тысяч голосов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной