| ДАЙДЖЕСТ: |
Каталог музыки Zaycev.net договорился о мировом соглашении с принадлежащей Лиане Меладзе звукозаписывающей компанией «Вельвет Мьюзик». Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает РИА Новости.В ходе рассмотрения судебного иска в Мосгорсуде истец настаивал на пожизненной блокировке сайта за незаконное распространение фонограмм на песни «У меня появился другой» и «Это было прекрасно», авторство которых принадлежит Константину Меладзе. Однако в ходе судебного заседания стороны договорились о мировом соглашении.
«"Зайцев.нет" заключил лицензионное соглашение и теперь может на законных основаниях распространять данные фонограммы. Раньше этот портал был пиратским, но в настоящее время со всеми правообладателями заключены мировые соглашения и музыка распространяется законно», — отметил представитель портала Павел Катков.
Zaycev.net — популярный сайт для бесплатного прослушивания и скачивания музыки — запущен в 2004 году и с тех пор стал одним из крупнейших музыкальных ресурсов рунета.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов