| ДАЙДЖЕСТ: |
Группа добровольцев из Италии запустила интернет-портал Mafialeaks, целью которого является распространение информации об организованной преступности в стране.Как сообщила во вторник газета La Repubblica, предполагается, что на страницах Mafialeaks жертвы мафиози смогут анонимно публиковать данные о преступниках, не опасаясь за собственную безопасность.
Свои имена авторы проекта также не предают огласке, чтобы оградить себя и свои семьи от возможного возмездия преступных группировок. "Нас менее 10 человек, у каждого есть семья. Сайтом Mafialeaks мы занимаемся в свободное от обычной работы время и за счет собственных средств", - сообщил изданию один из создателей портала.
Инициатива была позитивно воспринята некоторыми представителями судебных властей в Италии.
"Mafialeaks - это отличная возможность распространять информацию и тем самым разрушить стену молчания, окружающую организованную преступность", - приводит газета слова итальянского судьи Николы Граттери.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы