ДАЙДЖЕСТ: |
В настоящий момент известно, что спасти удалось 28 человек. Итальянская газета сообщила, что выжило двадцать восемь человек, но информация пока проверяется.
В службу береговой охраны Италии сигнал бедствия с судна с нелегалами поступил минувшей ночью. Однако, в соответствии с решением ЕС эта программа была заменена гораздо меньшей, целью которой является только пограничный контроль, а не поиск и спасение мигрантов. Спасательная операция продолжается уже вторые сутки. IOM говорит о 21 тыс. мигрантов, которые пытались добраться до Европы по состоянию на апрель 2015 года. Италии не удалось убедить своих партнеров по ЕС ежемесячно выделять на поддержание миссии около 9 миллионов евро. «Эти люди должны предстать перед судом». Высказывались мнения, что миссия непреднамеренно поощряет попытки беженцев совершать опасные поездки.
Хотя если подумать — бегут-то как правило африканцы от своей безнадежной африканской жизни. Так, гражданская война в Сирии заставила более четырех миллионов человек покинуть страну. Как сообщает издание Slon, основания для таких надежде у мигрантов есть. Поисково-спасательные операции должны быть разработаны на долгосрочной основе. Как и все развитые страны, ЕС столкнулся со старением населения, а для роста экономики необходимы молодые кадры.
В этом то и заключается камень преткновения в вопросе беженцев.
![]() |
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране