| ДАЙДЖЕСТ: |

Поступила информация, что на борту судна, затонувшего сутки назад в Средиземном море, могли находиться 950 мигрантов, в том числе женщины и дети.
В операции по поиску выживших задействованы 18 кораблей, из них семь — ВМС Италии, а также пять рыболовецких катеров.
Сообщается, что мигранты пытались на лодке пытались доплыть до Италии. Итальянский адмирал Джованни Петторино заявил, что спасены 28 человек, еще 23 тела были найдены в 135 км к северу от побережья Ливии. Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные итальянских властей.
В спасательной операции участвуют итальянские корабли, военно-морские силы Мальты и коммерческие суда. По некоторым данным, мигранты хотели привлечь внимание проходящего мимо торгового корабля, для чего перешли на один борт. Спасти удалось лишь около 150.
Италия и Мальта, отделенные от Африки лишь водами Средиземного моря, являются одной из наиболее любимых целей для нелегальных мигрантов.
![]() |
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования
Как правильно пользоваться калькулятором КАСКО и не переплатить за страховку
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля
АРМЕНИЯ. Пытавшиеся напасть в церкви на Пашиняна провокаторы предстанут перед судом
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера