| ДАЙДЖЕСТ: |

Очередную «партию» нелегальных мигрантов, пытающихся достичь Европы через Средиземное море, спасла береговая охрана Италии совместно с командой британского военного корабля «Бастион». Об этом сообщило немецкое еженедельное издание.
По информации итальянской газеты «Коррьере делла Серра», большинство из судов с мигрантами на момент начала спасательной операции находились ближе к побережью Ливии. Неделей раньше до этого за день спасли 900 человек. 12 апреля в Средиземном море были спасены 3791 человека, а 2 мая — 3690 человек.
По утверждению сотрудников службы, сигналы бедствия получили сразу с 17 судов.
В пятницу работы по спасению беженцев завершились поздно вечером.
Количество беженцев, стремящихся достичь европейского берега, резко увеличилось в 2015 г. Многие из них стали беженцами в результате гражданской войны в Сирии, также немало «беглецов от нищеты» и притеснений в Эритрее. Спасатели подобрали выживших, 17 человек погибли, сообщает checheninfo.ru.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев