ДАЙДЖЕСТ: |
Очередную «партию» нелегальных мигрантов, пытающихся достичь Европы через Средиземное море, спасла береговая охрана Италии совместно с командой британского военного корабля «Бастион». Об этом сообщило немецкое еженедельное издание.
По информации итальянской газеты «Коррьере делла Серра», большинство из судов с мигрантами на момент начала спасательной операции находились ближе к побережью Ливии. Неделей раньше до этого за день спасли 900 человек. 12 апреля в Средиземном море были спасены 3791 человека, а 2 мая — 3690 человек.
По утверждению сотрудников службы, сигналы бедствия получили сразу с 17 судов.
В пятницу работы по спасению беженцев завершились поздно вечером.
Количество беженцев, стремящихся достичь европейского берега, резко увеличилось в 2015 г. Многие из них стали беженцами в результате гражданской войны в Сирии, также немало «беглецов от нищеты» и притеснений в Эритрее. Спасатели подобрали выживших, 17 человек погибли, сообщает checheninfo.ru.
![]() |
Российская делегация вылетела в Стамбул на переговоры с Украиной
Россия и Бахрейн подпишут меморандум о сотрудничестве в туризме
ГРУЗИЯ. Михаил Кавелашвили отверг двойные стандарты ЕС для Грузии
Вспышка Коксаки среди туристов: власти Антальи прокомментировали информацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни отметила День защиты детей в Шатойском реабилитационном центре
Добровольные пожарные получат официальную подготовку: новый закон вступает в силу в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. В Геранбойском районе подорвался на мине мирный житель