| ДАЙДЖЕСТ: |
Около 3,3 тысячи мигрантов спасла итальянская береговая охрана за минувшие сутки.
Количество беженцев, стремящихся достичь европейского берега, резко увеличилось в текущем году.
Спасательную операцию береговая охрана Италии провела при содействии коллег из Германии. Крушение терпели 20 лодок, при этом на трех судах обнаружили тела 17 покойников, передает checheninfo.ru со ссылкой на bestjournalist.ru.
Отчасти беженцы сами выводят из строя свои лодки, только увидят береговую охрану. В операции, кроме итальянских, принимали участие немецкие и ирландские корабли.
Работы по поиску и спасанию беженцев продолжались до вечера пятницы. Так, по информации Бундесвера, немецкий фрегат «Гессен» взял к себе на борт 590 человек, среди которых было 15 детей. Национальности погибших и спасенных пока не уточняются. Неделей раньше до этого за день спасли 900 человек. Многие из них стали беженцами в результате гражданской войны в Сирии и Ливии. Спасатели подобрали выживших, 17 человек погибли.
![]() |
РЖД вправе ждать возврата инвестиций при изменении Арменией концессии желдороги
«Аэрофлот» запустит рейсы из Краснодара в Гюмри с 28 августа
ЧЕЧНЯ. На строительстве объезда Грозного завершили четыре опоры моста через Аргун
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал безвизовым для граждан Боснии и Герцеговины и Сингапура
АЗЕРБАЙДЖАН. Иностранные инвестиции в киноиндустрию Азербайджана составили $12 млн
АЗЕРБАЙДЖАН. Не стало народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде
АЗЕРБАЙДЖАН. День азербайджанского алфавита и азербайджанского языка отмечается сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Как Азербайджан восстанавливает освобожденные территории?
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми