ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает checheninfo.ru, все мигранты были доставлены на судно береговой охраны Италии и достигли берега без происшествий.
Ранее стало известно, что береговая охрана в Средиземном море за день спасла более 3,3 тысячи нелегальных мигрантов. На одной из лодок обнаружены 17 тел погибших.
В спасательной операции была задействована не только Италия, однако и ирландские, бельгийские и немецкие военно-морские суда. Впрочем, для нынешнего года это самый высокий показатель.
Миссия «Тритон» только в пятницу получила 22 сигнала о помощи, спасти удалось не всех: 17 человек погибло. Большинство из лодок беженцев двигались вдоль побережья Ливии, а некоторые находились у берегов юга Италии.
Работы по поиску и спасению беженцев продолжались до вечера. Так, по достоверным сведениям Бундесвера, немецкий фрегат «Гессен» взял к себе на борт 590 человек, среди которых было 15 детей. Также не поступало информации и о причинах гибели нелегальных мигрантов.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении