ДАЙДЖЕСТ: |
Представитель службы береговой охраны Италии назвал субботу «крайне напряженным днем», в течение которого были спасены почти 3,5 тысячи человек с трех судов, на которых мигранты пытались достичь итальянского побережья. Лодки были переполнены, а в море установилась безветренная погода. Сообщается, что управлявших судами задержали.
Решение о патрулировании европейского побережья и спасении беженцев было принято на саммите ЕС 23 апреля. Только пяти тысячам эмигрантов из стран Африки и Ближнего Востока будет разрешено поселиться в Европе на законных основаниях, как следует из внутреннего документа Европейского Союза, опубликованного в конце апреля британской «Гардиан».
Только за первые два месяца 2015 года количество мигрантов, пытавшихся добраться морским путем из Африки в Италию, выросло на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
![]() |
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика