ДАЙДЖЕСТ: |
Представитель службы береговой охраны Италии назвал субботу «крайне напряженным днем», в течение которого были спасены почти 3,5 тысячи человек с трех судов, на которых мигранты пытались достичь итальянского побережья. Лодки были переполнены, а в море установилась безветренная погода. Сообщается, что управлявших судами задержали.
Решение о патрулировании европейского побережья и спасении беженцев было принято на саммите ЕС 23 апреля. Только пяти тысячам эмигрантов из стран Африки и Ближнего Востока будет разрешено поселиться в Европе на законных основаниях, как следует из внутреннего документа Европейского Союза, опубликованного в конце апреля британской «Гардиан».
Только за первые два месяца 2015 года количество мигрантов, пытавшихся добраться морским путем из Африки в Италию, выросло на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
![]() |
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму