| ДАЙДЖЕСТ: |

Нелегальные мигранты из Африки, несмотря на высокий риск для жизни, продолжают добираться через Средиземное море в Европу. Патрули ЕС за одни только сутки выловили свыше 3,4 тыс. нелегалов, а в Ливии на отправку ожидают еще почти 500 тыс. человек, сообщает РБК.
В операции по задержанию нелегалов участвовали 16 кораблей из Великобритании, Ирландии, Италии и Германии.
Европейские СМИ отмечают, что огромный поток мигрантов из Африки стал настоящим кошмаром для Италии, которая уже не имеет места для их размещения.
После нескольких кораблекрушений, в которых погибли свыше 1200 нелегалов, власти ЕС решили патрулировать море, дабы прекратить этот бесконечный поток беженцев и контрабанды.
Италия ранее сообщила, что за прошлый год поток беженцев достиг 170 тыс. человек, а в этом году он может увеличиться до 200 тыс. человек.
В мае глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил ввести квоты на прием иммигрантов. Он считает, что при распределении беженцев среди государств ЕС нужно учитывать численность населения, уровень безработицы и количество выходцев из третьих стран, которые уже получили убежище.
Эти предложения не поддержали 10 из 28-и государства ЕС, а именно Великобритания, Франция, Испания, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Эстония, Латвия и Литва.
![]() |
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»
«Фрод-рулетка» от Т-Банка: как работает сервис против мошенников, который спас 490 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Межиев из ДУМ ЧР окончил курс по религиозной дипломатии в Дипломатической академии МИД
РОСТОВ. Только один из пяти выпускников СПО покидает Дон после учебы