ДАЙДЖЕСТ: |
Поводом для разбирательства стала карикатура на жертв землетрясения в номере от 31 августа, автор которой обыграл тему национальных итальянских блюд. На картинке пострадавшие от подземных толчков, измазанные в крови мужчина и женщина, были представлены как «пенне в томатном соусе» и «запеченная паста». Гора трупов была стилизована под лазанью.
На другой карикатуре, к которой мэрия также предъявила претензию, содержится намек на то, что в разрушении домов виновата возводившая их итальянская мафия.
«Это ужасное, бессмысленное и бессовестное оскорбление жертв», — заявил представитель мэрии Марио Чикетти, передавший иск.
В том же номере на последней странице еженедельника был опубликован анекдот о связи землетрясения с деятельностью террористов.
В результате подземных толчков в Италии 24 августа погибли 295 человек, больше 400 пострадали. Большинство из них были жителями Аматриче. В этом населенном пункте были разрушены 75 процентов зданий, уцелевшие стали непригодны для жилья.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении