| ДАЙДЖЕСТ: |
На территории Чеченской Республики проходит надзорно-профилактическая операция «Отопление», направленная на недопущение аварий и пожаров на объектах теплоэнергетики, а также обучение граждан правилам эксплуатации обогревательных приборов.
В рамках операции надзорные органы Главного управления МЧС России по ЧР проводят проверки функционирующих котельных и иных теплогенерирующих установок.
По словам заместителя начальника управления — начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, в ходе проверок с персоналом объектов социальной сферы проводятся противопожарные инструктажи, до них доводится порядок действий в случае чрезвычайных ситуаций.
По итогам проверок органы местного самоуправления будут проинформированы о состоянии объектов теплоэнергетики.
В ходе надзорно-профилактической операции проводится и работа с населением. С ними беседуют о правилах пожарной безопасности в период отопительного сезона. Резван Залаев отметил, что данное направление включает в себя работу со СМИ, размещение наглядной агитации в местах массового пребывания людей, сходы граждан и подворовые обходы в жилых секторах.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%