| ДАЙДЖЕСТ: |
В сирийской провинции Дейр-эз-Зор жители деревни Табанни, принадлежащие к арабским племенам, убили палача террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Аль-Маядин».Уничтоженный местными жителями палач был одним из исполнителей массовой казни, снятой экстремистами на видео. Ранее в интернете появился ролик, где несколько террористов проводят казнь 16 молодых людей в оранжевой одежде.
После публикации видео жители напали на одну из позиций ИГ в деревне и убили 16 террористов, в том числе одного из палачей по прозвищу Аммар аль-Хосни.
Террористическая группировка «Исламское государство» захватила часть территорий Сирии и Ирака и провозгласила там халифат. Военные операции против ИГ осуществляют вооруженные силы ряда стран, в том числе российские ВКС. На территории России деятельность ИГ запрещена.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона