| ДАЙДЖЕСТ: |
В сирийской провинции Дейр-эз-Зор жители деревни Табанни, принадлежащие к арабским племенам, убили палача террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Аль-Маядин».Уничтоженный местными жителями палач был одним из исполнителей массовой казни, снятой экстремистами на видео. Ранее в интернете появился ролик, где несколько террористов проводят казнь 16 молодых людей в оранжевой одежде.
После публикации видео жители напали на одну из позиций ИГ в деревне и убили 16 террористов, в том числе одного из палачей по прозвищу Аммар аль-Хосни.
Террористическая группировка «Исламское государство» захватила часть территорий Сирии и Ирака и провозгласила там халифат. Военные операции против ИГ осуществляют вооруженные силы ряда стран, в том числе российские ВКС. На территории России деятельность ИГ запрещена.
![]() |
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды
АЗЕРБАЙДЖАН. Экотуризм в Азербайджане: Гёйгёльский заповедник
Си Цзиньпин призвал продвигать развитие сотрудничества БРИКС