ДАЙДЖЕСТ: |
«Бои продолжаются к западу от города», — добавил источник. Если боевики захватят город, то непременно разрушат старинные сооружения.
Пальмира — один из богатейших городов поздней античности, расположен в одном из оазисов Сирийской пустыни, в 240 км к северо-востоку от Дамаска, недалеко от границы Ираком.
ЮНЕСКО призывает сирийскую армию и «Исламское государство» уберечь от уничтожения один из памятников мирового наследия — древние развалины города Пальмиры.
В пятницу утром агентство САНА сообщило, что боевики ИГ начали отступать после того, как авиация нанесла авиаудары.
Радикальная группировка «Исламское государство» была создана в Ираке в 2006 году.
Отметим, что боевики уничтожают не только представителей других конфессий, но и их храмы и кладбища. Об этом было объявлено по итогам прошедшей в Каире международной конференции по сохранению памятников древности. О происшедшем стало известно благодаря местным жителям, которые разместили в соцсетях фотографии руин.
Напомним, что «Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе и в России. Затем террористы присоединились к мятежникам в соседней Сирии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года