ДАЙДЖЕСТ: |
Идея реализованной Британским Советом совместно со студиями Flying Objects и Roll Studio платформы родилась в Тель-Авиве и принадлежит Эммануэлю Витцуму —музыканту и руководителю отдела искусств Британского Совета в Израиле. Она подразумевает создание необычной музыкальной карты мира, на которой соседями окажутся города с разными географическими и культурными координатами.
В проекте приняли участие представители как современной, так и классической музыкальной сцены. Специально для Mix the City Moscow свои композиции записали 12 исполнителей, среди которых: знаменитый бас Михаил Петренко, дирижер Юрий Башмет, цифровой музыкант Pixielord, певица Наадя и DIY-группа Playtronica, гусляр Ольга Глазова и нео-фолк коллектив «Синекдоха Монток», московские битмейкеры KOVSH Beats, мужской вокальный ансамбль «Дорос», выпускница Российской Академии Музыки имени Гнесиных Евгения Попова, музыкант, продюсер и писатель Олег Нестеров, а также исполнитель музыки на терменвоксе Петр Термен.
Кураторами Mix the City Moscow выступили участники группы Hot Chip и The 2 Bears Джо Годдард и Рафаэль Ранделл, которые одними из первых опробовали российскую версию проекта.
![]() |
КРАСНОДАР. Жара возвращается: 8 июня на Кубани ожидается резкий скачок температуры
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров опубликовал очередную серию проекта «Герои в кадре»
КРАСНОДАР. Студенты КубГУ показали, каким может быть будущее туризма
ЧЕЧНЯ. Аномальная жара в Чечне: как защититься от теплового удара
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели участвуют в работе по очистке Керченского пролива
КРАСНОДАР. Форум в КубГУ стал площадкой для студенческих туристических идей