| ДАЙДЖЕСТ: | 
 В России запустилась глобальная цифровая платформа Mix the City позволяет создавать уникальные видеоклипы, смешивающие аудиовизуальные семплы, записанные музыкантами в самых интересных местах своих городов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».
 В России запустилась глобальная цифровая платформа Mix the City позволяет создавать уникальные видеоклипы, смешивающие аудиовизуальные семплы, записанные музыкантами в самых интересных местах своих городов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».Идея реализованной Британским Советом совместно со студиями Flying Objects и Roll Studio платформы родилась в Тель-Авиве и принадлежит Эммануэлю Витцуму —музыканту и руководителю отдела искусств Британского Совета в Израиле. Она подразумевает создание необычной музыкальной карты мира, на которой соседями окажутся города с разными географическими и культурными координатами.
В проекте приняли участие представители как современной, так и классической музыкальной сцены. Специально для Mix the City Moscow свои композиции записали 12 исполнителей, среди которых: знаменитый бас Михаил Петренко, дирижер Юрий Башмет, цифровой музыкант Pixielord, певица Наадя и DIY-группа Playtronica, гусляр Ольга Глазова и нео-фолк коллектив «Синекдоха Монток», московские битмейкеры KOVSH Beats, мужской вокальный ансамбль «Дорос», выпускница Российской Академии Музыки имени Гнесиных Евгения Попова, музыкант, продюсер и писатель Олег Нестеров, а также исполнитель музыки на терменвоксе Петр Термен.
Кураторами Mix the City Moscow выступили участники группы Hot Chip и The 2 Bears Джо Годдард и Рафаэль Ранделл, которые одними из первых опробовали российскую версию проекта.
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году