| ДАЙДЖЕСТ: |
В декабре в Пекине и Шанхае состоятся презентации VIP-шопинг-туров в Россию. Об этом сообщается в пресс-релизе туристической ассоциации «Мир без границ», поступившем в «Ленту.ру» в пятницу, 9 декабря.В рамках мероприятий о своих предложениях расскажут представители московского универмага ЦУМ. Сотрудники Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia, в свою очередь, поведают о других видах отдыха в России.
Специальные скидочные предложения в рамках упомянутых туров, помимо ЦУМа, также подготовил универмаг ДЛТ в Санкт-Петербурге. В этих магазинах принимаются карты национальной платежной системы КНР China UnionPay. Отмечается, что покупателей из этой страны готовы обслужить около 30 сотрудников ЦУМа, владеющих китайским языком.
Кроме того, два упомянутых заведения войдут в число площадок, на которых в 2017 году заработает система tax free. Она позволит иностранным туристам вернуть налог на добавленную стоимость (НДС) с приобретенных в России товаров. Минимальная сумма покупки, с которой зарубежные гости смогут получить возврат НДС, составит 10 тысяч рублей.
По предварительным оценкам, в 2017 году число туристов из КНР в Москве и Петербурге вырастет не менее чем на 20 процентов в сравнении с 2016-м, отметили в «Мире без границ».
Число китайцев, посетивших Россию во время октябрьских праздников по случаю Дня образования КНР, выросло на 103 процента. Россия таким образом стала третьей по популярности страной у китайских путешественников в начале этого осеннего месяца.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой