ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках мероприятий о своих предложениях расскажут представители московского универмага ЦУМ. Сотрудники Национального маркетингового центра по туризму Visit Russia, в свою очередь, поведают о других видах отдыха в России.
Специальные скидочные предложения в рамках упомянутых туров, помимо ЦУМа, также подготовил универмаг ДЛТ в Санкт-Петербурге. В этих магазинах принимаются карты национальной платежной системы КНР China UnionPay. Отмечается, что покупателей из этой страны готовы обслужить около 30 сотрудников ЦУМа, владеющих китайским языком.
Кроме того, два упомянутых заведения войдут в число площадок, на которых в 2017 году заработает система tax free. Она позволит иностранным туристам вернуть налог на добавленную стоимость (НДС) с приобретенных в России товаров. Минимальная сумма покупки, с которой зарубежные гости смогут получить возврат НДС, составит 10 тысяч рублей.
По предварительным оценкам, в 2017 году число туристов из КНР в Москве и Петербурге вырастет не менее чем на 20 процентов в сравнении с 2016-м, отметили в «Мире без границ».
Число китайцев, посетивших Россию во время октябрьских праздников по случаю Дня образования КНР, выросло на 103 процента. Россия таким образом стала третьей по популярности страной у китайских путешественников в начале этого осеннего месяца.
![]() |
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае
ДАГЕСТАН. Дети из Запорожья приехали в Дагестан, чтобы отдохнуть от войны
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоятся заезды с участием скакунов чистокровной верховой и кабардинской пород
РОСТОВ. Жители Ростовской области рискуют остаться без импортного кофе и сигарет
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией