| ДАЙДЖЕСТ: |
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун раскритиковал израильского премьера Биньямина Нетаньяху из-за его слов в адрес палестинского руководства. Об этом сообщает «Интерфакс».Глава Организации назвал слова Нетаньяху неприемлемыми и возмутительными. Израильский премьер ранее заявил, что те, кто выступает против строительства новых еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан, поддерживают этнические чистки в отношении евреев.
«Позвольте мне внести полную ясность — в соответствии с международным правом поселения являются незаконными. Оккупации, гнетущей и жестокой, должен быть положен конец», — сообщил Пан Ги Мун. Он отметил, что международное сообщество и Совет Безопасности ООН считают расширение еврейских поселений препятствием на пути к миру.
Западный берег реки Иордан был оккупирован Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. ООН считает существование еврейских поселений на этой земле незаконным и противоречащим международному законодательству.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек